Publicado en Castellano y Literatura, el domingo 27 de noviembre de 2022

Castellano y Literatura

Clases de apoyo para preparar exámenes de diciembre 2022

 

Todas las clases se realizan en al Aula 31, del subsuelo.

Estos horarios dejan sin efecto los horarios regulares del resto del año; son exclusivos para el periodo de preparación de exámenes de diciembre.

Las clases señaladas con (*) están prioritariamente destinadas al / a los año/s indicado/s en cada caso, pero también están abiertas a otros años, dependiendo de la cantidad de estudiantes que asistan a ese horario.

 

 

Semana lunes 28/11

Martes 29/11, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                             1º y 2º (*)

Martes 29/11, de 12:00 a 14:00                Mauro Alfonso                                            3er año (*)

Martes 29/11, de 15.30 a 17.30                Cecilia Komar                                               4º año

Miércoles 30/11, de 10:00 a 12:00           Florencia Giménez                                        1º y 2º

Jueves 01/12, de 08:00 a 10:00                Mauro Alfonso                                            1º y 2º (*)

Jueves 01/12, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                            4º año (*)

Jueves 01/12, de 15.40 a 17:00                Pedro Ariztoy                                               3er año

Viernes 02/12, de 08:00 a 10:00               Mauro Alfonso                                            1º y 2º años (*)

Viernes 02/12, de 10:00 a 12:00               Mauro Alfonso                                            3er año (*)

Viernes 2/12, de 11:00 a 13:00                 Eleonora Gonano                                        4º y 5º años (*)

Viernes 2/12, de 13:00 a 15:00                 Eleonora Gonano                                        1º y 2º años (*)

 

 

Semana lunes 5/12

Lunes 05/12, de 08:00 a 10:00                  Mauro Alfonso                                             3er año (*)

Lunes 05/12, de 10:00 a 12:00                  Mauro Alfonso                                             1º y 2º años (*)

Lunes 5/12, de 11:00 a 13:00                    Eleonora Gonano                                        4º y 5º años (*)

Lunes 05/12, 12:00 a 14:00                       Mauro Alfonso                                           3er año (*)

Lunes 5/12, de 13:00 a 15:00                    Eleonora Gonano                                        1º y 2º años (*)

Lunes 05/12, 14:00 a 16:00                       Mauro Alfonso                                            4º y 5º años (*)

Martes 06/12, 08:00 a 10:00                      Mauro Alfonso                                           1º y 2º años (*)

Martes 6/12, de 10:00 a 12:00                   Cecilia Komar                                             4º año

Martes 06/12, 10:00 a 12:00                      Mauro Alfonso                                            3er año (*)

Miércoles 07/12, de 12.10 a 13.30           Pedro Ariztoy                                                3er año

 

 

Semana lunes 12/12

Lunes 12/12, de 15 a 16.20                       Pedro Ariztoy                                              3er año

Martes 13/12, de 08:00 a 10:00                Mauro Alfonso                                            1º y 2º años (*)

Martes 13/12, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                             3er año (*)

Martes 13/12, de 10:00 a 12:00                Cecilia Komar                                              4º año

Miércoles 14/12, de 08:00 a 10:00           Mauro Alfonso                                            1º y 2º años (*)

Miércoles 14/12, de 10:00 a 12:00           Mauro Alfonso                                            3er año (*)

Miércoles 14/12, de 10:00 a 12:40           Florencia Giménez                                        1º y 2º años

Jueves 15/12, de 08:00 a 10:00                Mauro Alfonso                                            4º año (*)

Jueves 15/12, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                           1º y 2º años (*)

Jueves 15/12, de 15:00 a 16:20                Johanna Niborski                                          3er año

Viernes 16/12, de 11:00 a 13:00               Eleonora Gonano                                       4º y 5º años (*)

Viernes 16/12, de 13:00 a 15:00               Eleonora Gonano                                        1º y 2º años (*)

Viernes 16/12, de 15:00 a 16:20               Johanna Niborski                                        3er año

 

 

Semana lunes 19/12

Lunes 19/12, de 11:00 a 12:20                  Johanna Niborski                                       3er año

Lunes 19/12, de 12:00 a 14:00                  Florencia Giménez                                     1º y 2º años

Martes 20/12, de 08:00 a 10:00                Mauro Alfonso                                          1º y 2º años (*)

Martes 20/12, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                          3er año (*)

Martes 20/12, de 11:00 a 13:00                Cecilia Komar                                             4º año

Martes 20/12, de 15:00 a 16.20                Pedro Ariztoy                                              3er año

Jueves 22/12, de 08:00 a 10:00                Mauro Alfonso                                            1º y 2º años (*)

Jueves 22/12, de 10:00 a 12:00                Mauro Alfonso                                           3er año (*)

Jueves 22/12, de 12:00 a 14:00                Mauro Alfonso                                           4º y 5º años (*)

Jueves 22/12, de 14:00 a 16:00                Mauro Alfonso                                           1º y 2º años (*)

Viernes 23/12, de 11:00 a 13:00               Eleonora Gonano                                        4º y 5º años (*)

Viernes 23/12, de 13:00 a 15:00               Eleonora Gonano                                       1º y 2º años (*)

 

 

 

Páginas