Publicado en Castellano y Literatura, el martes 27 de diciembre de 2022

Castellano y Literatura

Clases de apoyo para preparar exámenes de febrero-marzo 2023

 

Todas las clases se realizan en al Aula 31, del subsuelo.

 

Las clases señaladas con (*) están prioritariamente destinadas al / a los año/s indicado/s en cada caso, pero también están abiertas a otros años, dependiendo de la cantidad de estudiantes que asistan a ese horario.

 

 

Semana jueves 16/02

Jueves 16/02, de 08:00 a 10:00                       Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 16/02, de 10:00 a 12:00                       Mauro Alfonso                       3er año (*)

Jueves 16/02, de 12:00 a 14:00                       Mauro Alfonso                       4º y 5º años (*)

Viernes 17/02, de 08:00 a 10:00                     Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Viernes 17/02, de 10:00 a 12:00                     Mauro Alfonso                       3er año (*)

Viernes 17/02, de 12:00 a 14:00                     Mauro Alfonso                       4º y 5º años (*)

 

 

Semana lunes 20/02

Miércoles 22/02, de 10:00 a 12:00                 Florencia Giménez                  1º y 2º años (*)

Miércoles 22/2, de 10:00 a 12:00                   Cecilia Komar Varela             4º año

Miércoles 22/02, de 12:00 a 14:00                 Mauro Alfonso                       3er año (*)

Miércoles 22/02, de 14:00 a 16:00                 Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 23/02, de 08:00 a 10:00                       Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 23/02, de 10:00 a 12:00                       Mauro Alfonso                       4º y 5º años (*)

Jueves 23/02, de 11:00 a 12:20                       Johanna Niborski                    3er año

Jueves 23/02, de 15:00 a 16.30                       Pedro Ariztoy                          3er año

Viernes 24/02, de 11:00 a 12.15                     Pedro Ariztoy                          3er año

Viernes 24/02, de 11:00 a 13:00                     Eleonora Gonano                    4º y 5º años

Viernes 24/02, de 12:00 a 14:00                     Mauro Alfonso                       1º y 2º años

Viernes 24/02, de 14:00 a 16:00                     Mauro Alfonso                       3er año

Viernes 24/02, de 13:00 a 15:00                       Eleonora Gonano                    4º y 5º años

 

 

Semana lunes 27/02

Lunes 27/2, de 10:00 a 12:00                          Cecilia Komar Varela             4º año (*)

Martes 28/02, de 08:00 a 10:00                      Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Martes 28/02, de 10:00 a 12:00                      Mauro Alfonso                       3er año (*)

Martes 28/02, de 12:00 a 14:00                      Mauro Alfonso                       4º y 5º años (*)

Miércoles 01/03, de 12:00 a 14:00                 Florencia Giménez                  1º y 2º años (*)

Miércoles 01/03, de 15:00 a 16:20                 Johanna Niborski                    3er año

Jueves 02/03, de 08:00 a 10.00                       Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 02/03, de 10:00 a 12.00                       Mauro Alfonso                       3er año (*)

Jueves 02/03, de 12:00 a 14.00                       Mauro Alfonso                       4º y 5º años (*)

Jueves 02/03, de 15:00 a 16:20                       Johanna Niborski                    3er año

Jueves 02/3, de 11:00 a 13:00                         Cecilia Komar Varela             4º año

Viernes 03/03, de 11:00 a 12.15                     Pedro Ariztoy                          3er año

Viernes 03/03, de 11:00 a 13:00                     Eleonora Gonano                    4º y 5º años (*)

Viernes 03/03, de 13:00 a 15:00                     Eleonora Gonano                    1º y 2º años (*)

 

 

Semana lunes 6/03

Lunes 06/03, de 11:00 a 12.15                        Pedro Ariztoy                          3er año

Lunes 06/03, de 12:00 a 13:20                        Florencia Giménez                  1º y 2º años (*)

Martes 07/03, de 08:00 a 10:00                      Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Martes 07/03, de 10:00 a 12:00                      Mauro Alfonso                       3er año (*)

Martes 07/03, de 10:00 a 12:00                      Cecilia Komar Varela             4º año

Martes 07/03, de 12:00 a 14:00                      Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 09/03, de 08:00 a 10:00                       Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 09/03, de 10:00 a 12:00                       Mauro Alfonso                       3er año (*)

Jueves 09/03, de 11:00 a 13:00                       Eleonora Gonano                    4º y 5º años (*)

Jueves 09/03, de 12:00 a 14:00                       Mauro Alfonso                       1º y 2º años (*)

Jueves 09/03, de 13:00 a 15:00                       Eleonora Gonano                    4º y 5º años (*)

Jueves 09/03, de 15:00 a 16:20                      Johanna Niborski                    3er año